Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Список террористов в США за шесть лет вырос до 2 миллионов человек

АСТАНА, 17 декабря. Список наблюдения за террористами правительства США увеличился почти вдвое всего за шесть лет, пишет Центр изучения региональных угроз со ссылкой на расследование CBS Reports.

«Список наблюдения за террористами правительства США увеличился почти вдвое всего за шесть лет, как показало расследование CBS Reports. Обширный анализ судебных протоколов, правительственных документов и интервью с более чем дюжиной нынешних и бывших лидеров разведывательного сообщества показал, что консолидированная база данных по отдельным лицам не только постепенно расширяется в количестве, но и в отношении тех, на кого она нацелена.

Цифры говорят сами за себя. Когда он впервые был запущен 1 декабря 2003 года, в сводный список наблюдения, известный теперь как Набор данных по скринингу террористов, входило около 120 000 человек. К 2017 году (по последним публично подтвержденным цифрам) оно насчитывало почти в 10 раз больше: 1 160 000 человек.

Сейчас, в конце 2023 года, набор данных по скринингу террористов содержит имена примерно 2 миллионов человек, которых правительство считает известными или подозреваемыми террористами, включая тысячи американцев, согласно расследованию CBS Reports».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: