Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Военные базы США вновь были атакованы в Сирии

АСТАНА, 17 декабря. Военная база США поблизости от расположения нефтяного месторождения Эль-Омар в сирийской провинции Дейр-эз-Зор подверглась ракетным ударам. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на телеканал Al-Mayadeen.

По его информации, на американском военном объекте произошло несколько сильных взрывов. Сведений о пострадавших и материальном ущербе пока не поступало.

Радиостанция Sham FM передала со ссылкой на очевидцев, что еще одна атака была предпринята в субботу на американскую базу в Эль-Маликии на севере провинции Хасеке, на территории которой разорвалось несколько ракет.

По ее данным, на американские базы в Сирии продолжают перебрасываться подкрепления и боевая техника из соседнего Ирака. Так, в субботу на аэродроме в Харраб-эль-Джейре, которым пользуются американские силы, приземлилось два военно-транспортных самолета с оружием и боеприпасами.

Ранее на северо-востоке Сирии под ракетный обстрел попала база США возле газового месторождения Конико. Ответственность за оба нападения взяло на себя шиитское движение «Исламское сопротивление Ирака».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: