Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Сотрудничество в борьбе с терроризмом обсудил с властями страны посол РФ в Ираке

НУР-СУЛТАН, 14 декабря. Сотрудничество в сфере борьбы с терроризмом и развитие отношений между Ираком и Россией для обеспечения безопасности в регионе обсудили в воскресенье посол РФ в Багдаде Максим Максимов и советник по национальной безопасности арабской республики Касем аль-Араджи. Об этом передает ТАСС со ссылкой на телеканал Al Sumaria.

«Сегодня, в воскресенье, советник по национальной безопасности Касем аль-Араджи принял в своем офисе посла России в Багдаде Максима Максимова, — указывается в нем. — Обсуждались представляющие взаимный интерес вопросы, сотрудничество между двумя странами и пути развития отношений между Ираком и Россией для обеспечения безопасности и стабильности в регионе».

«В частности, на встрече речь шла о лагере Аль-Холь на ирако-сирийской границе, важности работы по обмену информацией для обеспечения безопасности границ Ирака и предотвращения проникновения боевиков, а также о взаимодействии в сфере борьбы с терроризмом», — отмечается в коммюнике.

Согласно заявлению, аль-Араджи подчеркнул «важность продолжения сотрудничества между двумя странами, особенно в области вооружений, выразив стремление к дальнейшему развитию отношений в интересах двух дружественных стран».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: