Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

СМИ: Сирийские войска уничтожили беспилотник боевиков к западу от Алеппо

АСТАНА, 25 декабря. Средства противовоздушной обороны сирийской армии сбили беспилотник-камикадзе, пытавшийся атаковать военный объект к западу от города Алеппо, передает ТАСС.

Как сообщила газета Al Watan, беспилотник был запущен боевиками экстремистской группировки «Джебхат ан-Нусра»*.

24 декабря сирийские ПВО предотвратили атаку семи беспилотных летательных аппаратов в небе над окрестностями Алеппо и Хамы. По информации издания, ни одному из БПЛА не удалось поразить наземные цели.

Артиллерия сирийской армии нанесла удары по позициям экстремистов из тяжелых орудий в ответ на неоднократные нарушения режима прекращения огня в северной зоне деэскалации. По сведениям Al Watan, уничтожены командные пункты и тыловые базы противника в горной местности Джебель-эз-Завия, а также в населенных пунктах Кенсарфа, Суфухан, Эль-Бара и Эль-Фтейра. В результате боевики понесли потери убитыми и ранеными.

Ранее на севере провинции Латакия бойцы правительственных сил предотвратили проникновение диверсионной группы вглубь сирийской территории, были ликвидированы восемь террористов.

Активность банд «Джебхат ан-Нусры» заметно возросла к концу 2023 года. По сведениям телеканала Al Hadath, жертвами их вооруженных вылазок на севере Сирии стали 57 мирных граждан, в том числе 18 детей. 

* Террористическая организация, запрещенная в Республике Казахстан

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: