Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

СМИ: Международная конференция по евразийской безопасности состоится в Минске

АСТАНА, 26 октября. В белорусской столице в четверг начнет работу Международная конференция по евразийской безопасности, передает Sputnik Беларусь.

Конференция высокого уровня «Евразийская безопасность: реальность и перспективы в трансформирующемся мире» пройдет 26-27 октября.

Цель конференции — дискуссия о перспективах евразийской безопасности в условиях кризиса существующего миропорядка, хронических военно-политических противоречий между ключевыми игроками и практически полного отсутствия коммуникаций между ними.

В конференции планируется участие 300 экспертов из порядка 30 стран. Это представители государств-членов ОДКБ, СНГ, ШОС, других стран региона ОБСЕ и Евразии, руководители ряда международных организаций.

Двухдневный форум состоит из двух частей: пленарного заседания высокого уровня (в четверг), а также тематических и специальных сессий с участием экспертного сообщества.

Как ожидается, в пленарном заседании примут участие главы МИД Беларуси и МИД России Сергей Алейник и Сергей Лавров. Глава внешнеполитического ведомства прибыл в Минск накануне и уже провел встречу с белорусским коллегой.

Также запланированы выступления генерального секретаря ОДКБ Имангали Тасмагамбетова, генсека Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии Кайрата Сарыбая, замгенсека ШОС Григория Логвинова, госсекретаря Союзного государства Беларуси и России Дмитрия Мезенцева.

Выступят также министр по техническому регулированию ЕЭК Виктор Назаренко, первый заместитель генерального секретаря СНГ Леонид Анфимов, замминистра иностранных дел Казахстана Роман Василенко, министр иностранных дел и внешней торговли Венгрии Петер Сийярто и других .

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: