Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Не менее 22 человек погибли в результате массовой стрельбы в американском Льюистоне

АСТАНА, 26 октября. По меньшей мере 22 человека погибли в результате двух массовых расстрелов в ресторане и боулинге в Льюистоне, штат Мэн, в среду вечером, сообщает CNN со ссылкой на члена городского совета. По данным многочисленных источников в правоохранительных органах, еще от 50 до 60 человек получили ранения.

По словам чиновников, ведется интенсивный розыск подозреваемого, и полиция просит жителей укрыться на месте, поскольку ситуация продолжается. Льюистон — второй по величине город штата, расположенный примерно в 36 милях к северу от Портленда.

Генеральный прокурор Меррик Гарланд и министр внутренней безопасности Алехандро Майоркас были проинформированы о стрельбе в штате Мэн.

Гарланд «продолжит внимательно следить за ситуацией», заявил представитель Министерства юстиции. Представитель добавил: «Федеральные правоохранительные органы помогают нашим партнерам из правоохранительных органов штата и местных органов власти в Льюистоне, штат Мэн».

Полиция опознала 40-летнего Роберта Карда как человека, причастного к стрельбе, добавив, что его «следует считать вооруженным и опасным».

Автомобиль, представляющий интерес, находился в Лиссабоне, штат Мэн, сообщил Майк Саушак, комиссар Департамента общественной безопасности штата, во время брифинга в среду вечером.

Лиссабон находится примерно в 8 милях к юго-востоку от города Льюистон, где ранее в среду произошла стрельба.

Жителям Лиссабона и Льюистона приказано оставаться на месте, поскольку поиски подозреваемого Роберта Карда продолжаются, сказал он.

Сотни офицеров продолжают искать Карда, поскольку он остается на свободе и считается вооруженным и опасным, сказал Саушак.

Саушак отметил, что стрельба началась около 18:56 по восточному времени в среду вечером и происходила в нескольких местах.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

2 комментария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: