Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Ракетному удару подверглось посольство США в центре Багдада

АСТАНА, 08 декабря. Посольство США, расположенное в так называемой зеленой зоне в центре Багдада, подверглось ракетной атаке. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на портал Shafaq News. 

По сведениям источника в силовых структурах Ирака, несколько ракет было выпущено по территории посольства США в особо охраняемой зоне, также были слышны звуки взрывов.

В здании дипломатической миссии сработали сирены тревоги.

Информация о жертвах или раненых не приводится. 

Власти подозревают, что к обстрелу причастны спонсируемые Тегераном боевики. Премьер-министр Ирака Мухаммед Ас-Судани приказал найти и задержать виновных в обстреле американской дипмиссии.

Проиранские группировки не взяли ответственность за обстрел «Зеленой зоны». Утром боевики заявили, что выпустили реактивные снаряды в направлении воинской части ВС США «Айн Аль-Асад» в иракской провинции Анбар и расположению американцев вблизи завода «Коноко» в сирийской провинции Дейр-Эз-Зор.

По данным Пентагона, с начала обострения палестино-израильского конфликта всего при ударах по военным объектам в Сирии и Ираке пострадали шестьдесят шесть военнослужащих.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: