Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Проверка реагирования оперативного штаба по борьбе с терроризмом проведена в Павлодарской области

ПАВЛОДАР, 27 октября. Сотрудниками отдела АТЦ ДКНБ РК по Павлодарской области осуществлена проверка деятельности Аккулинского районного оперативного штаба по борьбе с терроризмом.

Государственными, правоохранительными и специальными органами продемонстрированы практические навыки к выполнению задач по своевременному реагированию на различные угрозы террористического характера, реализации мероприятий по минимизации и ликвидации последствий акта терроризма в местах массового скопления людей.

Участниками отработаны вопросы межведомственного взаимодействия и взаимного информирования государственных органов — членов Аккулинского районного оперативного штаба по борьбе с терроризмом при условии одновременного установления режимов чрезвычайного положения и антитеррористической операции.

Осуществлены практические действия по обнаружению и обезвреживанию самодельных взрывных устройств, локализации и ликвидации очагов возгорания, оказанию неотложной медицинской и психологической помощи условно пострадавшим лицам.

Итоги учения свидетельствуют о полной готовности подразделений заинтересованных государственных органов района Аккулы к выполнению поставленных перед ними задач.

Материал подготовлен на основе информации

ДКНБ по Павлодарской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: