Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Один из лидеров «Братьев-мусульман» приговорен к пожизненному заключению судом Каира

НУР-СУЛТАН, 19 декабря. Суд Каира приговорил одного из руководителей террористической организации «Братья-мусульмане»* Мохаммада Эззата к пожизненному заключению, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство «Аш-Шарк Аль-Аусат».
«Уголовный суд Каира во главе с судьей Мохамаддом Фехми приговорил к пожизненному заключению террориста, одного из руководителей террористической организации «Братья-мусульмане» Мохаммада Эззата», — пишет агентство.
Отмечается, что Эззату и ряду других членов организации предъявлены обвинения в шпионаже в пользу других государств и ряда зарубежных организаций, а также в терроризме на территории Египта.
Напомним, временный лидер исламистского движения «Братья-мусульмане»  Махмуд Эззат был арестован в Египте в августе 2020 года.

Эззата задержали в жилом доме в одном из пригородов Каира. Около восьми лет от скрывался от правоохранителей, в том числе пользовался несколькими квартирами. Из дома, где находился Эззат, изъяли устройства, в которых зафиксирована его переписка с членами того же движения в Турции.

Задержание стало итогом работы нескольких спецслужб.

В августе 2013 года был арестован духовный наставник «Братьев-мусульман» (организация, деятельность которой запрещена в РК) Мухаммед Бадиа. После этого его место временно занял Эззат.

* Организация, запрещенная в Республике Казахстан

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: