Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

При столкновении с боевиками погибли пять военных ВС Индии

АСТАНА, 22 декабря. По меньшей мере пять индийских военнослужащих погибли, еще двое получили тяжелые ранения за последние сутки при нападении террористов на армейский патруль в северной союзной территории Джамму и Кашмир. Как сообщает информационное агентство Press Trust of India, боестолкновение продолжается с четверга в округе Пунч.

По данным Минобороны Индии, автомобили, перевозившие военных, были атакованы боевиками. Ответственность за атаку взяла на себя экстремистская организация, связанная с террористической группировкой «Лашкар-э-Тайба»*.

Операция по прочесыванию местности и поиску террористов будет продолжена, сообщил журналистам представитель Минобороны. 

Силы безопасности в пятницу начали массированную операцию по оцеплению и поиску в лесной зоне округа Пунч штата Джамму и Кашмир после того, как пять военнослужащих были убиты и двое получили ранения в результате террористической атаки.

Чиновник сообщил, что также проводится воздушное наблюдение и задействованы служебные собаки для выслеживания террористов, устроивших засаду на две армейские машины в этом районе в четверг днем.

«Массированное оцепление и поисковая операция начались сегодня утром после ночного оцепления в этом районе», — сообщил PTI офицер.

* Террористическая организация, запрещенная в Республике Казахстан

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: