Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Заместитель генпрокурора США: Страна переживает отрезвляющий момент в противостоянии внутренней угрозе

АСТАНА, 22 декабря. Соединенные Штаты переживают «отрезвляющий» и «уникальный момент» в противостоянии внутренней угрозе , которая усилилась с начала войны между Израилем и Хамасом , сообщает ABC News со ссылкой на заявление заместителя генерального прокурора Лизу Монако.

Монако представила первые подробности и подробный обзор того, как этот конфликт за границей усугубил и без того повышенную угрозу, которую многие официальные лица США называют самой сложной со времен событий, предшествовавших 11 сентября.

ФБР пришлось просмотреть более 1800 сообщений «об угрозах или других намеках или зацепках», связанных с войной, которая началась 7 октября с террористической атаки Хамаса в Израиле, сообщила Монако. В настоящее время бюро ведет более 100 расследований, так или иначе связанных с конфликтом.

По данным Монако, наибольшую обеспокоенность вызывают одинокие волки и небольшие группы, которые действуют практически незаметно.

«Я думаю, что мы переживаем уникальный момент, когда нас больше всего беспокоит — тех из нас, кто работает в сфере национальной безопасности и правоохранительных органов, — это отдельные лица или небольшие группы, которые часто радикализируются в Интернете и которые мотивированы и находятся под влиянием по ряду идеологий, от иностранного терроризма и иностранных террористических организаций до внутреннего недовольства», — заявила Монако.

«Часто то, что мы видим в наиболее смертоносной форме, исходит от расово или этнически мотивированных идеологий», — сказала заместитель генерального прокурора.

Хотя Монако отметила, что во многих случаях угрозы или информация, полученные ФБР, были «разрешены без происшествий», сам объем вызвал «большую нагрузку» на правоохранительные органы США, поскольку агенты и прокуроры преследуют потенциальных клиентов по всей стране. в тандеме с государственными и местными партнерами.

«Это угрозы, это мистификация, они могут включать в себя обвинения в финансировании терроризма», — заявила Монако, описывая диапазон того, что проверяют власти. «Итак, это объем — значительный рост объема и частоты типов отчетов, которые мы получаем».

Монако также отметила, что в Министерстве юстиции наблюдается всплеск угроз в адрес политических и правительственных чиновников. Только на этой неделе она указала на дела против лиц, обвиняемых в угрозах судье Верховного суда США, агентам ФБР и трем кандидатам в президенты.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: