Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Полицейский и подросток погибли в результате теракта в Белуджистане

АСТАНА, 30 ноября. Как минимум один полицейский и один подросток погибли и более 24 человек, в основном служащие полиции, ранены в результате атаки террориста-смертника в пакистанском городе Кветта, провинция Белуджистан, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал Geo.
По данным полиции, целью взрыва был грузовик пограничной полиции. Старший суперинтендант полиции Кветты Абдул Хак Умрани, добавил, что раненые были доставлены в гражданскую больницу города.
«Район был оцеплен, и началось расследование», — сказал он.
Главный министр провинции Белуджистан Абдул Куддус Бизенджо осудил нападение и поручил властям предоставить пострадавшим наилучшие условия для лечения. Он также заявил, что такие «трусливые действия» не ослабят решимости Белуджистана установить мир.
«Все элементы, причастные к инциденту, будут привлечены к ответственности по закону», — добавил Бизенджо в Twitter.
Атака на полицейский автомобиль произошла два дня спустя после того, как террористическая группировка «Техрик-и-Талибан Пакистан» сообщила, что отменяет режим прекращения огня, согласованный с правительством Пакистана, и приказывает боевикам группировки совершать нападения по всей стране.
Группировка «Техрик-и-Талибан Пакистан» признана террористической правительствами США, Великобритании и Канады. Созданная из представителей различных группировок, «Техрик-и-Талибан Пакистан» противостоит правительствам Пакистана и Индии, стремясь распространить свое влияние на ряд областей этих государств. При этом афганские талибы отрицают связь с движением «Техрик-и-Талибан Пакистан».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: