Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Планировавшие теракты в Сунже арестованы судом Республики Ингушетии

НУР-СУЛТАН, 16 декабря. Суд в Ингушетии отправил под арест двух 17-летних местных жителей, которые, по версии следствия, планировали подрывы зданий правоохранительных органов в Сунже. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в следственном управлении Следственного комитета РФ по региону.

Дело о приготовлении к совершению взрыва группой лиц по предварительному сговору (ч. 1 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 205 УК РФ) возбуждено и расследуется в региональном следственном управлении, в первом отделе по расследованию особо важных дел.

По данным следствия, в августе 2021 года подозреваемые, которые являлись участниками международной террористической организации «Исламское государство»*, приобрели компоненты для изготовления самодельного взрывного устройства с поражающими элементами. Они планировали подрыв зданий управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ по Республике Ингушетия и отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции межмуниципального отдела МВД России «Сунженский», расположенных в городе Сунжа.

Правоохранительным органам удалось предотвратить преступление, они задержали злоумышленников.

* Организация, запрещенная в Республике Казахстан

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: