Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

О задержании в Чечне участника бандформирования сообщил Рамзан Кадыров

АСТАНА, 12 апреля. Вооруженного участника бандитского подполья из соседнего региона нейтрализовали в Надтеречном районе Чечни. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу региона Рамзана Кадырова, написавшего об этом в своем Telegram-канале.

«Правоохранители отрабатывали «оперативку» об участнике незаконного формирования, который прибыл в республику из соседнего региона. Укрывшемуся в домовладении преступнику было предложено сдаться, однако, он предпринял попытку скрыться. Силовики ранили злоумышленника в тот момент, когда он перелезал через ограду соседнего домовладения и взяли его живьем», — написал Кадыров.

По его словам, успешную спецоперацию провели сотрудники полиции и ОМОНа Росгвардии совместно с ФСБ. Также Кадыров сообщил, что личность задержанного установлена и он уже дает показания.

«Среди сотрудников правоохранительных органов пострадавших нет. Все бойцы отработали максимально слаженно и профессионально», — написал Кадыров.

Также глава Чечни опроверг сообщения якобы о перестрелке с целой группой боевиков. «Это обычная спецоперация силовиков по ликвидации преступника, которая завершилась в считанные минуты, не позволив злоумышленнику скрыться или принять какие-либо опасные для населения действия», — добавил Кадыров. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: