Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

«Офицер связи» РПК ликвидирован агентами MIT на севере Ирака

В ходе операции в Гаре на севере Ирака национальной разведывательной организацией нейтрализован так называемый офицер связи РПК/КСК, передает издание Hürriyet.

Эмре Шахин под кодовым именем Роди, действовавший в составе террористической организации «Спецназ РПК/КСК» и отвечающий за коммуникационную инфраструктуру этой организации, был нейтрализован в ходе операции, проведенной Национальной разведывательной организацией (MIT) в районе Гаре в Ираке.

Обнаружив, что Эмре Шахин под кодовым именем Роди, написавший программы, используемые в коммуникационной системе организации, проник на территорию в районе Гаре в Ираке, Национальная разведывательная организация включила егго в список «критических целей, подлежащих обезвреживанию», чтобы нанести удар по коммуникационной инфраструктуре террористической организации.

Было известно, что Эмре Шахин, который создал коммуникационную инфраструктуру террористической организации и отвечал за ее деятельность, также работал над секретными методами связи организации под руководством Мурата Карайылана.

Полевым агентам MIT в районе Гаре в Ираке было поручено проникнуть в сферу деятельности Эмре Шахина. Инфраструктура связи была повреждена полевыми агентами, и Эмре Шахину было поручено устранить неисправность. Сотрудники MIT нейтрализовали Эмре Шахина, который был переведен в регион для устранения неисправностей.

Эмре Шахин под кодовым именем Роди, который работал в составе РПК/ KCK Special Power, отвечал за коммуникационную инфраструктуру организации и был известен как лучший разработчик программного обеспечения в организации. Он присоединился к сельским кадрам PПK/KCK в 2014 году. До прихода в сельский персонал PПK/KCK он занимал различные должности в Демократической студенческой ассоциации Эскишехира (EDÖDER) и Патриотическом революционном молодежном движении (YDG-H) Eskişehir, которые действуют параллельно с PПK/KCK. 

Эмре Шахин, который после присоединения к организации активно выступал против турецких сил безопасности в сельской местности Ширнак, переехал в Ирак в 2019 году. Он работал над производством детонаторов и взрывчатых веществ в северном Ираке. С 2020 года он был назначен на ответственный уровень в спецназе. Он был известен, как разработчик зашифрованных методов связи, используемых членами организации.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: