Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Один человек погиб в результате теракта в Иерусалиме

АСТАНА, 22 февраля. Утром в четверг, 22 февраля, на 1-й трассе между Маале-Адумим и Иерусалимом, между развязкой Зейтим и контрольно-пропускным пунктом А-Заим, был совершен теракт с применением огнестрельного оружия. Один человек погиб, десять пострадали, одна раненая в тяжелом состоянии. Трое террористов застрелены. Об этом сообщает агентство NEWSru.co.il.

Сообщается, что трое террористов, приехавших на автомобиле, вышли из него и начали стрелять из автоматического оружия по машинам, стоявшим в пробке при движении в сторону Иерусалима на 1-й трассе. Двое террористов были застрелены на месте нападения, вскоре был найден и застрелен третий террорист, попытавшийся скрыться.

ХРОНОЛОГИЯ ТЕРАКТА

7:29. Поступило первое сообщение о теракте с применением огнестрельного оружия на 1-й трассе около развязки Иерусалим – Маале-Адумим. По предварительным данным, не менее шести раненых. Некоторые раненые в тяжелом состоянии.

7:30. Уточнение: атака была осуществлена на 1-й трассе при движении со стороны Маале-Адумим в Иерусалим.

7:51. Полиция сообщила, что двое террористов нейтрализованы. Ведется поиск возможных сообщников террористов.

7:55. Служба скорой помощи «Маген Давид Адом» (МАДА) передает, что трое раненых в состоянии от тяжелого до критического. Общее число раненых в результате теракта возросло до восьми.

08:00. По сведениям МАДА, тяжелые ранения получили девушка 18 лет, мужчина 23 лет, женщина примерно 30 лет. Состояние остальных раненых от легкого до средней тяжести. Подтверждена смерть нейтрализованных террористов.

08:10. Полиция сообщает, что террористы использовали пистолет-пулемет «Карл Густав» («Карло»).

08:15. МАДА: в больницы доставлены пять раненых – в тяжелом состоянии трое (женщины 23 и 30 лет, мужчина 23 лет), еще двое мужчин около 40 лет получили ранения от легких до средней тяжести.

08:24. МАДА: один человек погиб в результате теракта. Полиция: нейтрализован третий террорист.

09:05. Уточнение от полиции: террористы на 1-й трассе были вооружены двумя автоматическими винтовками М-16, пистолетом-пулеметом «Карл Густав» и еще одним пистолетом. Была у одного из них и газовая граната.

09:35. МАДА уточняет: в результате теракта убит мужчина примерно 20 лет, пострадали десять человек, женщина 23 лет в тяжелом состоянии (она в сознании), еще четверо раненых в состоянии средней тяжести – женщина 30 лет, мужчина 23 лет, мужчина 51 года, женщина 52 лет, также легко травмирована женщина 59 лет, еще четверым была оказана помощь для выведения из состояния нервного шока. Раненые доставлены в иерусалимские больницы «Шаарей Цедек», «Адаса Эйн-Керем» и «Адаса Ар а-Цофим».

10:00. Опубликовано имя бойца-резервиста, который застрелившего одного или двух террористов на 1-й трассе при отражении вооруженного нападения. Это 23-летний Ханания Бен-Шимон. Отец бойца рассказал, что Ханания около десяти дней назад вернулся после службы в секторе Газы. Когда он увидел террориста, стрелявшего по машинам, но сначала открыл огонь через окно, потом вышел из автомобиля и вступил в бой с террористами. Ханания был ранен. Он в состоянии средней тяжести. Пока остается неясным, сколько террористов нейтрализовал Ханания – одного или двух.

Информация уточняется.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: