Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Один человек погиб в результате расстрела КПП в израильском городе Ариэль

НУР-СУЛТАН, 30 апреля. Двадцатилетний охранник лет был убит после выстрела в будку охраны КПП на западном въезде в Ариэль в пятницу вечером, сообщает издание The  Jerusalem Post со ссылкой на пресс-службу ЦАХАЛа .

На кадрах с места происшествия видно, как примерно в 23:20 возле будки охраны подъезжает автомобиль, после чего двое стрелков выходят из машины и открывают огонь по охранникам, затем возвращаются в машину и уезжают. Позднее автомобиль был найден сгоревшим в палестинском городе Бидья, сообщает Channel 13 News со ссылкой на палестинские источники.

Медики MDA, прибывшие на место происшествия, обнаружили одного мужчину в критическом состоянии и были вынуждены констатировать его смерть после того, как попытки реанимировать его не увенчались успехом.

Убитый охранник прикрыл своим телом второго охранника и спас ей жизнь, О.К. Иудея и Самария, бригадный генерал. Ави Блут заявил журналистам в субботу утром, пообещав, что, как всегда, ЦАХАЛ не остановится, пока не найдет убийц. Позже N12 сообщил, что два охранника были парой и были помолвлены.

Силы безопасности, включая бригаду коммандос, парашютно-разведывательное подразделение (Сайерет Цанчаним), 636-й батальон, кинологическое подразделение ЦАХАЛа (Окетц) и подразделение слежения «Мирол», ведут поиск нападавших. Силы, которые уже были размещены в этом районе в рамках обычных мер безопасности, заблокировали и обыскали дороги на основе оперативных разведывательных сообщений ШАБАКа (Агентство безопасности Израиля), сообщил пресс-секретарь ЦАХАЛа.

Силы ЦАХАЛа также окружили близлежащий город Сальфит и проверяют все автомобили, въезжающие и выезжающие из него, сообщили в ЦАХАЛе.

Ответственность за нападение взяла на себя террористическая группировка «Бригады мучеников Аль-Аксы», и «Хизбалла» высоко оценила это, сообщают ивритские СМИ.

Подразделение пограничной полиции Иудеи и Самарии вместе с оперативниками Шин Бет также действовали ночью в Брукине, примерно в 13 км. к западу от Сальфита, арестовав подозреваемого и изъяв боеприпасы и части оружия.

Армия обороны Израиля добавила, что коммандос подразделения Дувдеван также арестовали подозреваемого в центре для беженцев Балата недалеко от Наблуса.

Также ночью мужчина бросил коктейль Молотова в солдат ЦАХАЛа в деревне Аззун недалеко от Калькилии и был убит. Позже он был идентифицирован как бывший заключенный службы безопасности 27-летний Ихья Адван.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: