Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Обыски на подозреваемых в связах с ХАМАС объектах проходят в ФРГ

АСТАНА, 23 ноября. Полиция ФРГ в четверг утром начала масштабную операцию, в ходе которой проводит обыски на 15 объектах в четырех федеральных землях в связи с подозрениями в связях с радикальным палестинским движением ХАМАС. Об этом сообщил журнал Der Spiegel.

По данным издания, рейды прошли прошли в 15 зданиях в Берлине, земле Северный Рейн-Вестфалия, Нижней Саксонии и земле Шлезвиг-Гольштейн.

В центре внимания органов безопасности, в частности, находятся должностные лица Палестинской общины в Германии (ПГД). Службы безопасности особенно тщательно проверяют участников организации «Палестинское сообщество в Германии», которая, по данным отделения Федерального ведомства по охране Конституции ФРГ (контрразведки) в Северном Рейне — Вестфалии, представляет собой «важнейшую организацию приверженцев ХАМАС в Германии».

Целью мер, инициированных федеральным министром внутренних дел Нэнси Фазер (СДПГ), является дальнейшее освещение структур исламистов в Германии и конфискация документов и денег. В целом, по оценкам Управления по защите Конституции, ядро ​​сторонников Хамаса в Германии составляет 450 человек.

Глава МВД ФРГ Нэнси Фезер объявила 2 ноября, что запрет на деятельность ХАМАС и Samidoun в Германии, который ранее анонсировал канцлер Олаф Шольц, вступил в силу. По данным контрразведки, в ФРГ насчитывается около 450 сторонников ХАМАС.

Сообщается, что ранним утра также прошли обыски в квартирах ведущих активистов антиизраильской и антисемитской сети «Самидун». 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: