Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Обучающий семинар по вопросам религии проведен для членов ИРГ Петропавловска

ПЕТРОПАВЛОВСК, 15 ноября. В рамках проекта «Подготовка квалифицированных специалистов по вопросам религии» в Петропавловске прошел обучающий семинар для членов информационно-разъяснительных групп.

На мероприятии выступили ведущие экcперты в сфере религии: профессор Академии правоохранительных органов Генеральной прокуратуры РК, эксперт-психолог Л.Шакимова, директор Департамента анализа и мониторинга религиозной ситуации «Назарбаев центра», кандидат социологических наук Т.Жақиянов, директор ОФ «Центр исламских исследований», PhD доктор, религиовед Б.Мырзаев и специалист по нейролингвистическому программированию, психолог М.Сейтқали.

В ходе семинара участники изучили новые методы работы в узких целевых группах и получили практические навыки, направленные на формирование у населения иммунитета к идеологии религиозного экстремизма и радикализма в любых формах и проявлениях.

Спикерами освещены вопросы о методиках проведения профилактических мероприятий по формированию традиционных духовно-нравственных ценностей казахстанского общества, пропаганды светскости, профилактики терроризма, а также разъяснения основных направлений государственной политики в религиозной сфере.

На встречу также были приглашены заместители акимов районов и г. Петропавловска по социальным вопросам, руководители отделов внутренней политики районов, секретари АТК акиматов районов, представители областных правоохранительных и специальных органов, теологи исправительных учреждений области и филиалов ДУМК, специалисты, осуществляющие деятельность в религиозной сфере, члены информационно-разъяснительных групп области всех уровней.

В завершении участникам розданы методические брошюры и вручены сертификаты о прохождении обучающего курса.

Материал подготовлен на основе информации ДКНБ по Северо-Казахстанской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: