Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Неизвестные вновь «заминировали» школы Усть-Каменогорска

УСТЬ-КАМЕНОГОРСК, 15 февраля. На этот раз в полиции заявили о 23 школах, в которых заложены взрывные устройства, сообщает Zakon.kz.

Сообщения о минировании появились во второй половине дня, пишет местное издание Устинка. Как рассказали в полиции, 14 февраля поступило сообщение о взрывных устройствах в 23 школах города.

«Поступила информация о том, что в 23 школах установлены взрывные устройства. Из всех школ девять проверены и информация не подтвердилась. Это ложное сообщение об акте терроризма. Возбуждено уголовное дело по статье 273 УК («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»), проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий по установлению всех IP-адресов и людей, сообщивших об акте терроризма».Заместитель начальника Департамента полиции ВКО Медет Бердимуратов

При сообщениях о заложенных бомбах полиция и спасатели незамедлительно эвакуируют учащихся и персонал учебных заведений. Затем саперы проводят проверку зданий.

10 февраля в полицию Усть-Каменогорска поступило сообщение о заложенных бомбах в 12 школах. В полиции рассказали, что по результатам проведенной проверки и осмотра объектов каких-либо опасных предметов не обнаружено.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: