Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

На 2 месяца арестован подросток, устроивший нападение в школе Петропавловска

ПЕТРОПАВЛОВСК, 15 февраля. Нападавшего школьника в Петропавловске арестовали на два месяца, передает корреспондент Tengrinews.kz.

«15 февраля 2023 года специализированный следственный суд Петропавловска санкционировал в отношении несовершеннолетнего меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца», — сообщили в пресс-службе специализированного следственного суда Петропавловска.

По официальным данным, другие детали досудебного расследования не подлежат разглашению в соответствии со статьей 201 УПК.

Напомним, 13 февраля в одной из школ Петропавловска ученик девятого класса напал на старшеклассников с топором. Он пронес его в школу в рюкзаке вместе с маской, которую надел в уборной, а затем вышел в коридор и два раза ударил другого ученика. После этого нападавший атаковал еще двоих учеников: девочку и мальчика.

В связи с происшествием в Петропавловске премьер-министр Алихан Смаилов поручил провести повсеместную проверку в школах по всей республике.

«Как мы видим, даже внутри школы есть риски. Поэтому необходимо пересмотреть данный вопрос и провести проверку всех учебных заведений. Необходимо увеличить количество видеокамер и усилить контроль на входе в школы», — заявил премьер на заседании правительства.

Ранее произошедший случай прокомментировала психолог Валерия Алимжанова. Она отметила, что агрессия в школе сейчас широко распространена во всем мире. Именно поэтому в каждой школе сейчас обязательным является присутствие в школах психолога.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: