Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

На западе Ирака ликвидированы восемь боевиков ИГ

НУР-СУЛТАН, 04 июля. По меньшей мере восемь боевиков ликвидированы на западе Ирака в ходе операции силовиков и авиаудара международной коалиции, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу органов безопасности Ирака.
«Силы бригады «Хашд Хадиса», находящиеся в составе командования штаба операций аль-Джазиры, ликвидировали четырех террористов и уничтожили их транспортное средство во время розыскных работ в районе аль-Халькум к востоку от (города – ред.) Акашат», — говорится в сообщении пресс-службы в Facebook.
Кроме того, сообщается, что четыре террориста ликвидированы к югу от озера Сунейсила к востоку от границ с Сирией при ударе с воздуха авиации международной коалиции.
В декабре 2017 года руководство Ирака заявило о полном освобождении от террористов ИГ (группировка запрещена в РК) после трех с половиной лет войны с террористической группировкой, которая захватила около трети территории Ирака. Разрозненные отряды террористов продолжают попытки проведения диверсий и нападений в освобожденных районах страны. Иракские силовики заявляют о пресечении большинства действий боевиков ИГ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: