Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Меры противодействия псевдосалафизму рассмотрят главы спецслужб стран СНГ

НУР-СУЛТАН, 21 мая. Очередное, 46-е заседание совета руководителей органов безопасности и специальных служб стран СНГ состоится во вторник в Душанбе, основное внимание будет уделено совершенствованию сотрудничества спецслужб в борьбе с терроризмом и организованной преступностью, передает Sputnik Таджикистан.

«Члены (совета) согласуют дополнительные меры по повышению эффективности международного розыска лиц, совершивших преступления террористического или экстремистского характера, а также по активизации сотрудничества специальных служб при проведении оперативно-разыскных мероприятий в целях пресечения переправки боевиков-террористов в государства-участники СНГ», — сообщил журналистам центр общественных связей ФСБ России.

Кроме того, планируется наметить пути дальнейшего совместного противодействия распространению салафитской идеологии, в том числе нейтрализации источников пропаганды салафизма (радикального направления в исламе) в интернете.

Также планируется, что руководитель антитеррористического центра СНГ представит отчет об итогах выполнения программы сотрудничества стран СНГ в борьбе с терроризмом и другими насильственными проявлениями экстремизма на 2017-2019 годы, а также о результатах деятельности центра в 2018 году.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: