Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Лжетеррористы «заминировали» ведущие СМИ в Сербии

НУР-СУЛТАН, 02 июля. Сербское агентство Tanjug, национальное телевидение Сербии (РТС), в также Радио-телевидение Воеводины (РТВ) эвакуированы в связи с сообщениями о минировании. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету «Вечерне новости».

По данным издания, полиция эвакуировала работников Tanjug и РТС в Белграде, на месте работают контрдиверсионные группы. На сайте РТВ появилось сообщение, что угроза минирования была ложной, СМИ продолжает работу в штатном режиме. Письма с угрозами пришли на электронные адреса изданий.

В последнее время сообщения о минировании поступают в различные учреждения Сербии каждый день. Из-за этого в столице были эвакуированы десятки школ, торговых центров и бассейнов. После детальной проверки контрдиверсионными группами МВД было установлено, что информация о заложенных бомбах была ложной.

В аэропорту Белграда также неоднократно получали ложные сообщения о бомбах на борту самолетов Air Serbia, следовавших по маршрутам Белград — Москва и Белград — Санкт-Петербург. Лайнеры возвращались в место вылета для проверки. Как заявил президент Сербии Александар Вучич, сообщения отправлялись с территории Украины и Польши. Министр внутренних дел Сербии Александар Вулин сообщил, что в Интерпол были отправлены запросы для определения телефонных террористов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: