Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Лаборатория по производству синтетических наркотиков ликвидирована в Алматы

АЛМАТЫ, 17 февраля. 4 февраля 2022 года в г.Алматы Комитетом национальной безопасности ликвидирована нарколаборатория по нелегальному изготовлению психотропных веществ передает пресс-служба ведомства.

За причастность к указанной противоправной деятельности задержан житель южной столицы. Из незаконного оборота изъято около 9 кг психотропных веществ мефедрон и «α-PVP», стоимость которых на черном рынке оценивается в 149 млн. тенге.

В ходе другой разработки в г.Алматы выявлена посылка, в которой были сокрыты более 500 таблеток «экстази», предназначенные для доставки в западные регионы страны.

В результате принятых мер, 7 февраля т.г. задержан гражданин РК, по месту жительства которого дополнительно изъято 200 г психотропного вещества «а-PVP».

Материалы досудебных расследований зарегистрированы в ЕРДР по ч.3 ст.297 УК РК.

Также, 04 февраля 2022 года в г.Кызылорда Комитетом национальной безопасности пресечена противоправная деятельность троих граждан РК, причастных к культивированию и хранению наркотических средств.

В ходе процессуальных мероприятий изъято 24 куста опийного мака, 2 куста конопли, выращенных методом «гидропоники» и 2 кг высушенной марихуаны.

8 февраля 2022 года в Карагандинской области задержаны представители региональной наркогруппы, двое из которых являются жителями г.Сарань.

Установлено, что наркотические вещества группой транспортировались из южных регионов Казахстана и сбывались в городах Нур-Султан, Караганда, Темиртау и Сарань.

В результате принятых мер не допущено поступление в незаконный оборот более 6 кг гашиша и 52 кг марихуаны.

Материалы досудебных расследований зарегистрированы в ЕРДР по ч.3 ст.297 УК РК.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: