Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Крупнейшая в РФ лаборатория по производству наркотиков ликвидирована в Московской области

НУР-СУЛТАН, 19 ноября. Сотрудники МВД ликвидировали в Подмосковье крупнейшую в стране нарколабораторию, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.
«Сотрудниками ГУНК МВД России совместно с коллегами из Москвы пресечена деятельность крупнейшей за последние несколько лет подпольной лаборатории по производству синтетических наркотических средств», — сказала она.
Цеха злоумышленников были оборудованы в бывшем фермерском хозяйстве в Серпуховском районе. Там находились химические реакторы стоимостью от 200 тысяч до 500 тысяч рублей каждый, в которых смешивались ингредиенты.
В ходе операции полицейские пресекли 18 поставок наркотиков в Новосибирскую, Тверскую, Владимирскую, Курскую, Калужскую, Архангельскую области, Татарстан, Бурятию, Хабаровский и Приморский край.
В общей сложности изъято более 100 килограммов наркотических средств в кристаллизованной форме, 1,5 тонны в жидком состоянии, четыре тонны химреактивов, свыше 600 килограммов прекурсоров, семь химических реакторов, а также различное оборудование.
Задержаны трое химиков-технологов из Украины, курьер-закладчик и подозреваемый в организации нарколаборатории. Возбуждены уголовные дела. Всех задержанных заключили под стражу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: