Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Кот-д’Ивуар в борьбе с терроризмом намерен сотрудничать с Великобританией

НУР-СУЛТАН, 24 июня. Кот-д’Ивуар будет сотрудничать с Великобританией в борьбе с терроризмом и морским пиратством, сообщает Stopterror.uz  со ссылкой на агентство «Анадолу».

В ходе встречи с заместителем министра обороны Великобритании Джеймсом Хиппи начальник штаба ВС Берега Слоновой Кости Лассин Думбия рассказал о проблемах вооруженных сил в решении вопросов безопасности, связанных с терроризмом и морским пиратством, и заявил, что они хотят сотрудничать с Великобританией в этой области.

Выразив желание укрепить отношения между двумя странами, Хиппи отметил, что британская сторона также желает сотрудничества в областях, упомянутых Думбией.

Великобритания предоставит обучение и разведывательную поддержку армии Берега Слоновой Кости, чтобы получить определенные навыки в борьбе с пиратством и терроризмом.

Известно, что новым маршрутом террористических группировок в регионе, где расположены Мали, Нигер и Мали, известном как «граница трех стран» в Западной Африке, является Гвинейский залив.

Террористические группы, связанные с «Аль-Каидой»* и ИГИЛ*, хотят получить доступ к морю, продвигаясь к Берегу Слоновой Кости, Бенину и Того в Гвинейском заливе.

* Организация, запрещенная в Республике Казахстан

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: