Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Задержанному в Грузии влиятельному члену ИГ предъявлены обвинения

АСТАНА, 09 декабря. Генеральная прокуратура Грузии предъявила обвинения Цискаре Тохосашвили (Эмир Иса), который считается влиятельной фигурой в «Исламском государстве»*, по факту объединения в иностранной террористической организации и оказании помощи в террористической деятельности, передает Sputnik Грузия
По данным следствия Контртеррористического центра Службы государственной безопасности Грузии, обвиняемый, который является гражданином Грузии, вступил в террористическую организацию ИГ и принимал активное участие в вооруженных действиях, проводимых «Исламским государством» на территории Сирии.
Тохосашвили также занимался пропагандой террористической деятельности для поддержки террористической организации, отмечают в ведомстве.
Цискару Тохосашвили задержали в Тбилисском аэропорту 7 декабря.
Обвинения предъявлены по статье «Объединение в иностранной террористической организации или в террористической организации, подконтрольной иностранному государству, либо оказание ей помощи в террористической деятельности». Тохосашвили грозит лишение свободы на срок от десяти до 17 лет.
Прокуратура обратится в суд с ходатайством об избрании заключения в качестве меры пресечения в отношении обвиняемого в установленный законом срок.
* Террористическая организация, запрещенная в Республике Казахстан

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: