Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Контртеррористическая операция продолжается в Алматы

АЛМАТЫ, 09 января. Контртеррористическая операция по восстановлению законности и правопорядка в стране продолжается, заявил исполняющий обязанности министра внутренних дел Ерлан Тургумбаев. По его словам, на сегодняшний день во всех регионах страны ситуация стабилизирована. Тем временем в Алматы продолжается зачистка города от боевиков, сообщает агентство «Хабар 24».

Вокруг мегаполиса действуют 13 блокпостов. Ситуация в Алматы стабилизируется. Правоохранительные органы взяли под полный контроль все въезды и выезды из города. Всего установлено 13 контрольно-пропускных пунктов. В ходе досмотра задерживают злоумышленников, которые в салонах своих автомобилей пытаются провести оружие.

» По приказу Верховного главнокомандующего контртеррористическая операция в городе перешла к следующему этапу. Мы разместили военные подразделения на всех блокпостах, для того чтобы предотвратить бегство боевиков из Алматы. Мы досматриваем автомобили, проверяем документы. Всех подозреваемых задерживают и доставляют к нам в штаб. На сегодня в городе немноголюдно. Несмотря на относительно стабильную обстановку, с террористическими группировками всё еще не покончено. Время от времени они совершают вылазки. Как говорят солдаты, боевики зачастую одеты в военную форму.»

«Боевиками украдено много военной амуниции. Специально для того, чтобы не подстрелить своих, наши курсанты надевают вот такие белые повязки. Разграблены торговые центры и магазины, сожжены сотни автомобилей и городских зданий» — рассказал курсант Ермахан Нурсултанов.

«Всё это серьезно повлияло на нашу жизнь», — признаются алматинцы.

» Всё это неправильно. Нужно было решить все разногласия мирно. Сами видите, к чему всё это привело. Все силовые подразделения в городе приведены в полную боевую готовность. Режим ЧП и комендантский час, а также контроль на КПП будет действовать до полной стабилизации ситуации.»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: