Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Командно-штабные учения проведены в Павлодарской области

ПАВЛОДАР, 18 марта. В трех районах Павлодарской области (Майском, Успенском, Павлодарском) проведены командно-штабные учения.

В ходе мероприятий проверен уровень подготовки руководителей и членов задействованных групп районных оперативных штабов к пресечению актов терроризма, минимизации и ликвидации их последствий. Участниками на практике отработаны механизмы и порядок реагирования на угрозы террористического характера.

Особое внимание акцентировано на мерах предосторожности при порядке обнаружения взрывоопасных предметов и первоначальных действий сотрудников полиции, а также освещены алгоритмы действий при угрозах террористического характера.

Теоретический блок содержал в себе доведение информации о складывающейся на текущий период ситуации в Павлодарской области и стране в сфере противодействия религиозному экстремизму и терроризму.

Проведенные учения способствовали совершенствованию деятельности районных штабов, а также повышению степени их готовности к своевременному реагированию на террористическое угрозы.

Материал подготовлен на основе информации ДКНБ по Павлодарской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: