Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Количество антисемитских действий сильно возросло во Франции

АСТАНА, 06 ноября. Число антисемитских актов, зарегистрированных во Франции с начала эскалации палестино-израильского конфликта, превысило 1 тыс. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление министра внутренних дел республики Жеральда Дарманена, сделанное в эфире телеканала France 2.

«Количество антисемитских действий сильно возросло. Более 1 тыс. актов зафиксировано во Франции, 1 040, если быть точным. 486 человек задержаны», — сказал глава МВД.

По его словам, 102 из 486 задержанных являются иностранцами, они будут высланы из Франции, а их разрешения на пребывание на ее территории аннулируют.

Говоря о демонстрациях в поддержку Палестины, проходящих во Франции в последние недели, Дарманен отметил, что все те, кто выкрикивает оскорбления в адрес евреев и разворачивают плакаты с призывами к насильственным действиям, «будут привлечены к ответственности».

Ранее о 257 актах антисемитизма, зарегистрированных в Париже и его пригородах с 7 октября, сообщил префект столичной полиции Лоран Нуньес. По его словам, это в два раза больше, чем за весь 2022 год. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: