Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Три самолета получили повреждения в результате атаки боевиков на базу ВВС Пакистана

АСТАНА, 04 ноября. Три самолета и топливозаправщик повреждены в результате нападения террористов на базу ВВС вблизи пакистанского города Мианвали (северо-восточная провинция Пенджаб). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Межведомственное управление по связям с общественностью (ISPR) пакистанского министерства обороны.

По его данным, трое террористов были «ликвидированы при попытке проникнуть на базу, трое других окружены благодаря быстрому реагированию военных». Завершается операция «по их нейтрализации».

Ответственность за нападение взяла на себя террористическая группировка «Техрик-и-Джихад Пакистан», выступающая против пакистанского правительства и борющаяся за создание в стране «настоящего исламского государства».

Ранее террористы совершили несколько вылазок в провинциях Белуджистан и Хайбер-Пахтунхва. Они атаковали конвой автомашин сил безопасности в округе Гвадар (Белуджистан) и дистанционно подорвали взрывное устройство вблизи города Дера-Исмаил-Хан. По сведениям ISPR, погибли 17 военнослужащих, 24 получили ранения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: