Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Из-за угрозы теракта приостановлено движение поездов в голландском городе Утрехт

НУР-СУЛТАН, 04 ноября. Все люди были эвакуированы с центрального вокзала голландского города Утрехт из-за подозрительной ситуации. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на полицию Нидерландов.

«Движение поездов приостановлено, — говорится в сообщении. — В одном из поездов полиция разыскивает человека».

В свою очередь, Нидерландская телерадиовещательная корпорация информировала, что полиция «ищет человека, который сказал что-то подозрительное». По данным очевидцев, правоохранительными органами задержаны два человека. Вокзал закрыт как минимум до 21:00 по местному времени (23:00 мск), входы на станцию охраняют вооруженные сотрудники полиции.

Позднее полиция Утрехта сообщила о задержании на центральном железнодорожном вокзале двух человек.

«Задержаны двое подозреваемых, их причастность к инциденту устанавливается, — говорится в сообщении. — Движение поездов будет восстановлено как можно быстрее».

После окончания проверки голландская полиция сообщила, что не обнаружила взрывных устройств на центральной железнодорожной станции в Утрехте.

«Дальнейшее обследование на станции не выявило взрывных устройств, — говорится в сообщении. — Расследование продолжается».

Напомним, что город Утрихт получил печальную известность после того, как  уроженец Турции Гёкмен Танис, руководствуясь  террористическими мотивами, открыл стрельбу в трамвае 18 марта 2019, в результате которой погибли три человека: 19-летняя девушка и двое мужчин 28 и 49 лет. Пять человек получили ранения, в том числе трое из них — опасные для жизни.

 

​​​​​​

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: