Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

В результате атак боевиков ИГ погибли 3 сотрудника службы безопасности Ирака

НУР-СУЛТАН, 28 июня. Трое сотрудников службы безопасности Ирака были убиты, еще семеро ранены в воскресенье в результате нападений боевиков экстремистской группировки «Исламское государство» (ИГ)*. Об этом сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на источники в службе безопасности.

Одно из нападений произошло в провинции Дияла на востоке страны. Придорожная бомба, заложенная боевиками ИГ, взорвалась в деревне недалеко от административного центра провинции Баакубы, примерно в 65 км к северо-востоку от Багдада. Один иракский солдат погиб, еще один был ранен, сообщил Синьхуа майор Алаа аль-Саади из местной полиции.

Еще одна придорожная бомба взорвалась в деревне близ Баакубы, в результате чего четверо солдат получили ранения, сказал А. аль-Саади, добавив, что совместные силы иракской армии и полиции начали поисковую кампанию по выслеживанию боевиков.

В провинции Киркук на севере Ирака боевики ИГ утром открыли огонь по позициям федеральной полиции к югу от одноименного административного центра провинции, примерно в 250 км к северу от Багдада, сообщил Синьхуа майор Аббас аль-Обайди из провинциальной полиции.

По словам А. аль-Обайди, в результате нападения были убиты двое полицейских, еще двое получили ранения.

* Организация, запрещенная в Республике Казахстан 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: