Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Из-за угрозы взрыва рейс Azur Air Пермь — Гоа перенаправили в Узбекистан

АСТАНА, 21 января.  Пассажирский самолет компании Azur Air, летевший из Перьми в Гоа, перенаправлен в Узбекистан из-за поступившей угрозы взрыва. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Министерство гражданской авиации Индии.

«Рейс AZV2463 перенаправлен в Узбекистан после того, как поступила угроза его минирования», — сказал сотрудник ведомства.

По его информации, на борту самолета находятся около 240 человек.

Руководство аэропорта в Гоа сообщило, что подаст заявление в полицию после получения письма с угрозами о якобы минировании самолета.

«Дирекция аэропорта получила электронное письмо с угрозами минирования рейса 2463 из России. Руководство аэропорта намерено написать заявление по этому поводу в полицию», — сказал собеседник агентства, отметив, что российская сторона была немедленно предупреждена об этих угрозах «в соответствии с действующим протоколом».

Это уже второй подобный случай. 9 января российский авиалайнер компании Azur Air, летевший по маршруту Москва — Гоа с 244 пассажирами и членами экипажа, совершил вынужденную посадку в индийском штате Гуджарат из-за ложного сообщения о бомбе на борту. Пассажирам пришлось провести ночь на авиабазе Джамнагар в Гуджарате, пока индийские спецслужбы досматривали самолет. Однако никаких взрывчатых веществ или подозрительных предметов в ходе многочасового осмотра так и не было обнаружено, 10 января самолет прилетел в штат Гоа.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: