Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Сообщение о минировании самолета Москва — Гоа оказалось ложным

АСТАНА, 10 января. Власти Индии не нашли каких-либо подозрительных устройств на борту самолета Москва — Гоа российской авиакомпании Azur Air, совершившего накануне вечером вынужденную посадку в штате Гуджарат после сообщения о взрывном устройстве, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя аэропорта Джамнагар.
«Служба национальной безопасности не обнаружила ничего подозрительного. Ожидается, что рейс вылетит из Джамнагара в Гоа где-то между 10.30 и 11 утра. Вся ручная кладь была тщательно проверена», — сказал директор аэропорта Джамнагар изданию Ani.
По словам представителя аэропорта, проверка самолета началась накануне около 21.50 (19.20 мск). Всего на борту самолета находились 236 пассажиров и восемь членов экипажа.
Ранее источник в минавиации Индии сообщил РИА Новости о проверке самолета российской авиакомпании в штате Гуджарат после сообщения о том, что на борту заложена бомба. В свою очередь авиакомпания Azur Air подтвердила, что получила информацию о якобы минировании одного из своих воздушных судов, выполнявших рейс из Москвы в Гоа.
Как сообщили РИА Новости в посольстве России в Индии, дипломаты в связи с инцидентом находятся в контакте с властями страны.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: