Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Из-за угрозы взрыва в Париже на день закрыли музей Лувр

АСТАНА, 14 октября. Музей Лувр в Париже и Версальский дворец эвакуировали посетителей и персонал в субботу после получения угроз о взрыве. Правительство объявило во Франции повышенную тревогу после смертельного ножевого ранения в школе, совершенного подозреваемым экстремистом, передает France 24.

Служба связи Лувра сообщила, что никто не пострадал и ни о каких инцидентах не сообщалось. Парижская полиция заявила, что офицеры обыскали музей после того, как он получил письменные угрозы о взрыве.

По словам представителя национальной полиции, бывший королевский дворец в Версале также получал угрозы о взрыве. По словам представителя, дворец и его обширные сады эвакуируются, пока полиция осматривает территорию.

Сигналы тревоги прозвучали в Лувре, огромном пространстве бывшего королевского дворца в Париже с видом на реку Сена, когда было объявлено об эвакуации, а также в подземном торговом центре под его фирменной пирамидой.

Полиция оцепила памятник со всех сторон и вход в подземелье, поскольку туристы и другие посетители устремлялись наружу. На видео, размещенных в Интернете, видно, как люди уходят: некоторые поспешно, некоторые останавливаются, чтобы сфотографироваться, другие, очевидно, не понимают, что происходит.

Французское правительство повысило уровень тревоги и направляет 7000 военнослужащих для усиления безопасности после пятничного нападения на школу. Французские власти заявляют, что бывший студент, подозреваемый в исламской радикализации, убил учителя и ранил еще трех человек, прежде чем его схватили.

Лувр, где хранятся такие шедевры, как Мона Лиза, принимает от 30 000 до 40 000 посетителей в день.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 Comment Already

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: