Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

За распространение экстремистских материалов в соцсетях задержаны 4 жителя Туркестанской области

ТУРКЕСТАН. 14 июня. В Туркестанской области полицейские задержали четырех мужчин, подозреваемых в распространении материалов экстремистского характера, передает KAZAKHSTAN TODAY.  

Как сообщили в пресс-службе ДП Туркестанской области, во время мониторинга социальных сетей оперативники управления по противодействию экстремизму установили на страницах пользователей Фейсбука и Твитера факты размещения видеороликов и других материалов экстремистского характера, пропагандирующих идеологию деструктивно-религиозного течения.

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статьям УК РК «Организация и участие в деятельности общественного или религиозного объединения либо иной организации после решения суда о запрете их деятельности или ликвидации в связи с осуществлением ими экстремизма или терроризма» и «Пропаганда терроризма или публичные призывы к совершению акта терроризма».

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили подозреваемых в распространении экстремистских материалов и задержали четырех жителей Туркестанской области. Собранные материалы досудебного расследования с обвинительным актом направлены в суд для привлечения к ответственности», — проинформировали в полиции.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: