Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Зампред КНБ: Повышенная террористическая опасность сохраняется в Казахстане

АСТАНА, 08 сентября. В Казахстане за последние три года сохраняется повышенная террористическая опасность, заявил заместитель председателя Комитета национальной безопасности (КНБ) Руслан Сейсембаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В Астане проходит официальное открытие 40-го заседания Совета Региональной антитеррористической структуры (РАТС) Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) с участием главы КНБ Ермек Сагимбаев.

Как отметил в своей речи Руслан Сейсембаев, ежегодно в Казахстане предотвращают, как минимум, два теракта.

«Непосредственно в Казахстане стабильно сохраняется повышенная террористическая опасность. Ежегодно предотвращается не менее двух терактов», — сообщил он.

«Только в этом году на ранней стадии приготовления сорваны попытки совершить подрыв самодельного взрывного устройства в мавзолее Ходжа Ахмета Ясави в Туркестане, а также вооруженного нападения в местах массового скопления в Астане», — рассказал он на открытии 40-го Совета Региональной антитеррористической структуры (РАС) Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

По данным КНБ, формирование террористических угроз для государств-членов ШОС происходит под воздействием ряда доминирующих факторов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: