Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Власти Узбекистана заявили о ликвидации в Сирии главаря батальона «Имам аль-Бухари»

АСТАНА, 08 сентября. Власти Узбекистана заявили, что при боевых действиях в Сирии ликвидирован гражданин страны и главарь батальона «Имам аль-Бухари» Улугбек Бабамуратов, передает Telegram-канал Directorate 4.

На родине Бабамуратов находился в розыске за создание террористической группировки. В 2009-2010 годах террорист организовал в Термезе джихадистскую организацию. В 2013 году Бабамуратов через Турцию перебрался в САР, где из уроженцев Узбекистана он основал батальон «Имам Аль-Бухари», который вместе с «Хайат Тахрир Аш-Шам» участвовал в нападениях на правительственные войска.

При каких обстоятельствах был ликвидирован высокопоставленный террорист не сообщается. Однако достоверно известно, что состоящие из этнических узбеков группировки и другие боевики-иностранцы активно участвуют в боестолкновениях с ВС САР в округе Джебель-Эз-Завия в провинции Идлиб, где по ним наносят удары ВКС РФ.

Недавно при авиаударе российские летчики ликвидировали гражданина Египта и США, который был полевым командиром «Ансар Ат-Таухид».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: