НУР-СУЛТАН, 12 октября. Пассажир самолета авиакомпании «Якутия» перед вылетом в аэропорту Хабаровска сказал, что судно «заминировано», информация не подтвердилась, но вылет задержался на более чем два часа, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя воздушной гавани.
«Сегодня рейс № 541 авиакомпании «Якутия» по расписанию должен был вылететь из Хабаровска в Мирный в 9.30 утра, но задержался более чем на два часа. Один из пассажиров прямо перед взлётом сообщил о минировании самолёта. К судну прибыли экстренные службы. Ничего подозрительного не было обнаружено», — сообщила собеседница агентства.
Она уточнила, что эвакуация людей из здания терминала внутренних авиалиний не потребовалась, так как самолёт находился на удалённой от аэровокзала площадке.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.