Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

«Заминировавший» отдел полиции мужчина задержан в Краснодарском крае

НУР-СУЛТАН, 29 августа. Сотрудники полиции в Белореченском районе Краснодарского края установили мужчину, позвонившего в экстренные службы и сообщившего ложные сведения о якобы существующей угрозе зданию местного отдела полиции. Возбуждено уголовное дело, он задержан, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

«Установлено, что мужчина из хулиганских побуждений позвонил на номер единой системы вызова экстренных оперативных служб и сообщил ложные сведения о якобы существующей угрозе административному зданию местного отдела полиции. При проверке информация не подтвердилась, предметов, опасных для жизни и здоровья людей, не обнаружено. В результате проведения комплекса оперативно-разыскных и специальных технических мероприятий сотрудники ОУР ОМВД России по Белореченскому району установили личность и местонахождение подозреваемого в заведомо ложном сообщении. 33-летнего местного жителя полицейские задержали по месту его проживания и доставили в отдел полиции», — говорится в сообщении ведомства.

Уточняется, что в отношении него возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», ему грозит до восьми лет лишения свободы, на время предварительного следствия по решению суда он будет находиться под подпиской о невыезде.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: