Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Житель Туркестана незаконно продавал религиозную литературу

Копирование возможно только при наличии активной ссылки на сайт Polisia.kz : https://polisia.kz/ru/religioznuyu-literaturu-nezakonno-prodaval-zhitel-turkestana/

ТУРКЕСТАН, 20 апреля. Религиозную литературу незаконно продавал житель Туркестана, передает Polisia.kz.

В ходе проведения профилактических мероприятий сотрудники управления по противодействию экстремизму департамента полиции Туркестанской области совместно с УП Туркестана пресекли незаконную продажу религиозной литературы.  

Так, в одном из торговых центров, расположенных в городе, полицейские выявили факт незаконной продажи книг религиозного характера. Выяснилось, у продавца магазина отсутствовало соответствующее разрешение на продажу. 

Стражи порядка изъяли более 30 религиозных книг и направили на экспертизу. По данному факту составлен административный протокол по ст. 490 ч. 1 п. 3  КоАП РК “Нарушение установленных законодательством Республики Казахстан требований к ввозу, изготовлению, выпуску, изданию и (или) распространению религиозной литературы и иных материалов религиозного содержания, предметов религиозного назначения”. Все обстоятельства выясняются.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: