Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Двое военных погибли в результате атаки БПЛА в Йемене

АСТАНА, 02 октября. По меньшей мере двое йеменских военнослужащих были убиты в результате атаки хуситского беспилотника в провинции Саада на севере страны. Об этом сообщает агентство «Синьхуа» со ссылкой на местного офицера, пожелавшего остаться неизвестным.

По его словам, инцидент произошел в субботу во время большого военного парада, который правительство организовало в районе Бакум.

Повстанцы-хуситы запустили несколько дронов со взрывчаткой в сторону параду, один из них смог уклониться от перехвата и поразить намеченную цель, убив двух солдат и ранив еще нескольких, заявил источник.

В среду премьер-министр Йемена Маин Абдель Малик Саид призвал правительственные вооруженные силы сохранять бдительность в отношении атак хуситов. Он выразил глубокую обеспокоенность недавней активизацией нападений хуситов, которые открыто бросают вызов региональным и международным усилиям по установлению мира и оживлению зашедшего в тупик политического процесса в Йемене.

С 2014 года Йемен втянут в разрушительную гражданскую войну, в которой хуситы сражаются против международно признанного правительства страны. В 2015 году в конфликт на стороне правительства вмешалась коалиция под руководством Саудовской Аравии. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: