Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Два главаря ИГ ликвидированы на юге Сирии

АСТАНА, 14 октября. Сотрудники служб безопасности Сирии в ходе спецоперации в провинции Дераа, расположенной на юге страны, ликвидировали двух главарей террористической группировки «Исламское государство»*. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство SANA.

По данным его источника в силовых структурах арабской республики, сотрудники служб безопасности при поддержке армии и гражданских групп проводят спецоперацию против боевиков ИГ в городе Джасем на северо-западе Дераа. В ходе столкновений многие террористы были убиты и получили ранения. Силовикам, в частности, удалось ликвидировать двух главарей ИГ: Айюба Фаделя Джабауи и Айхама Фейсала аль-Хальки.

Бандформирования в последнее время активизировали вооруженные вылазки на юге Сирии. В августе боевики убили в районе Эс-Сахафа капитана сирийской армии, его автомобиль подорвался на мине, установленной на обочине дороги. Командование ВС Сирии направило подкрепления в ряд районов, где находятся оплоты террористов.

Решением Верховного суда РФ от 29 декабря 2014 г. группировка «Исламское государство» (до 2014 г. — «Исламское государство Ирака и Леванта», ИГИЛ) признана террористической организацией. Ее деятельность в России запрещена.

* Организация, запрещенная в Республике Казахстан

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: