Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Антитеррористические учения прошли в Караганде

КАРАГАНДА, 15 октября. Степень обеспечения безопасности страны от террористических угроз зависит от уровня подготовленности и слаженных действий сотрудников специальных и правоохранительных органов, передает пресс-служба АТЦ РК.

Для отработки совместных действий при проведении антитеррористической операции, в Казыбекбийском и Октябрьском районах города Караганды проведены раздельные тренировки оперативных групп, входящих в состав областного оперативного штаба по борьбе с терроризмом.

В учебных мероприятиях принято участие более 500 сотрудников прокуратуры, КНБ, полиции, противопожарной службы и сферы здравоохранения, воинских частей и районных акиматов. Задействовано 70 единиц специальной и автомобильной техники.

Отработаны подходы к реагированию на угрозы террористического характера, развертыванию деятельности оперативного штаба и готовности служб к локализации и минимизации последствий акта терроризма.

В ходе тренировки руководители групп на деле продемонстрировали высокий уровень выполнения первичных действий при возникновении террористической опасности.

Аналогичные учебные тренировки до конца года будут проведены и в других регионах области.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: