Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Два боевика ИГ ликвидированы в ходе КТО на юго-западе Сирии

АСТАНА, 27 ноября. В Сирии при проведении КТО в провинции Дараа силовики ликвидировали двух боевиков Исламского государства*, передает Telegram-канал Directorate 4.

Операция прошла в г. Хирак, где использовав полученные ранее разведданные поддерживаемые Россией бойцы 8-й бригады окружили дом, в котором проходила встреча полевых командиров ИГ. На предложение сдаться боевики ответили огнем, ранив четырех силовиков. При многочасовом боестолкновении два террориста были нейтрализованы, еще восьми удалось скрыться. Военные стянули в город дополнительные силы для поиска джихадистов.

Уничтоженными боевиками оказались родные братья Ахмед Анвар Аль-Хатиб и Агид Анвар Аль-Хатиб. По данным силовиков, боевики причастны к нападениям на военных и полицейских. При обыске в их доме было обнаружено вооружение, а на телефонах пропагандистские материалы ИГ и фотографии других участников ячейки джихадистов.

В октябре 2023 года военные из сформированного Россией 5-го Добровольческого штурмового корпуса ликвидировали главаря Исламского государства Абу Хасана Аль-Хашими Аль-Курейши.

* Террористическая организация, запрещенная в Республике Казахстан

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: