Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Группа террористов атаковали здание полиции в пакистанском Карачи

АСТАНА, 18 февраля. В пятницу вечером группа террористов обстреляла здание полиции в Карачи, по меньшей мере трое нападавших были убиты, еще 10 человек получили ранения, сообщает агентство «Синьхуа».

Как сообщил журналистам, заместитель генерального инспектора южного района Карачи Ирфан Балох, в пятницу около 19:10 по местному времени от восьми до десяти террористов открыли огонь по офису начальника полиции Карачи и забросали его гранатами.

По его словам, во время операции по зачистке захваченного здания террорист-смертник привел в действие взрывное устройство, что причинило материальный ущерб. Сильный взрыв также выбил окна в близлежащих зданиях, заявили в полиции.

Очевидцы сообщили корр. Синьхуа, что свет в атакованном здании не горел, были слышны выстрелы и несколько взрывов.

Как отмечают правоохранители, во время нападения в офисе находились несколько полицейских. Террористам с тяжелым оружием удалось проникнуть на третий и четвертый этажи здания.

Ответственность за нападение взяла на себя запрещенная группировка «Техрик-и-Талибан Пакистан».

Премьер-министр Пакистана Шахбаз Шариф решительно осудил теракт и высоко оценил эффективные действия полиции и сил безопасности.

«Техрик-и-Талибан Пакистан» («Движение талибов Пакистана», ТТП, связано с запрещенным в РФ движением «Талибан»*) — террористическая организация, запрещенная в Республике Казахстан 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: