Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

Глава МИД Индии: Борьба с терроризмом — одна из ключевых задач ШОС

АСТАНА, 05 мая. Угроза терроризма в настоящее время не ослабевает, и одной из главных задач Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) остается борьба с ним. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление главы МИД Индии Субраманьяма Джайшанкара, выступившего в пятницу на открытии совещания глав внешнеполитических ведомств стран ШОС в Панаджи (штат Гоа).

«Угроза терроризма не ослабевает. Мы твердо убеждены в том, что терроризму не может быть оправдания, он должен быть прекращен во всех формах и проявлениях, включая трансграничный терроризм. Борьба с терроризмом является одним из первоначальных мандатов ШОС», — сказал в своей речи глава индийского МИД.

Ситуация в Афганистане

«Складывающаяся в Афганистане ситуация остается в центре нашего внимания. Наши усилия должны быть направлены на благополучие афганского народа», — отметил Джайшанкар.

«Неотложные приоритеты включают предоставление гуманитарной помощи, [содействие формированию] действительно инклюзивного и представительного правительства, борьбу с терроризмом и незаконным оборотом наркотиков, а также защиту прав женщин, детей и меньшинств», — заявил глава индийского МИД.

Заседание ШОС

Заседание Совета министров иностранных дел государств — членов ШОС проходит 4-5 мая в городе Панаджи на юге Индии, которая в настоящее время председательствует в организации. Россию представляет глава МИД Сергей Лавров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: