Терроризмге қарсы комитет

РЕСПУБЛИКАЛЫҚ ҚОҒАМДЫҚ БІРЛЕСТІГІНІҢ РЕСМИ САЙТЫ

Контртеррористический комитет

Официальный сайт республиканского общественного объединения

110

Телефон Антитеррористической службы

В 2022 году угроза терроризма в Грузии была сведена к минимуму – глава СГБ

АСТАНА, 20 октября. Угроза террористической деятельности была сведена к минимуму в Грузии в 2022 году, заявил глава СГБ Грузии Георгий Лилуашвили, представляя отчет за 2022 год в парламенте страны, пишет Sputnik Грузия.

СГБ Грузии представило отчет о своей деятельности парламенту Грузии еще в мае, однако из-за загруженности депутатов его представление на пленарном заседании было перенесено на октябрь.

«Угрозы международного терроризма и насильственного экстремизма были по-прежнему актуальны. Несмотря на сложную ситуацию в мире с точки зрения терроризма, в результате усилий Службы государственной безопасности террористическая деятельность в стране сведена к минимуму», – сказал Лилуашвили.

При этом он отметил, что СГБ удалось эффективно справиться с угрозами, исходящими со стороны спецслужб иностранных государств и деструктивных сил. Глава СГБ при этом не уточнил, о каких государствах идет речь.

«В условиях геополитического кризиса и широкомасштабных боевых действий Служба государственной безопасности обеспечила эффективное управление угрозами безопасности, исходящими со многих направлений со стороны спецслужб зарубежных стран и отдельных деструктивных сил», – сказал Лилуашвили.

По его словам, в стране поддерживается безопасная среда, а при тесной координации с соответствующими ведомствами, обеспечивается бесперебойная работа государственных систем и безопасное развитие.

Кроме того, он отметил тесное сотрудничество в вопросах безопасности в 2022 году с международными партнерами в вопросах укрепления безопасности.

Отчет СГБ Грузии касается как вопросов безопасности, так и внутренних и внешних угроз для страны и вопроса коррупции.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: